10

Барнаул

Депутаты предложили заморозить рост тарифов ЖКХ до 2017 года, ибо люди не потянут

ИА Атмосфера
  • 22 июня, 2015
Ваще оборзели, чтоль? :) Тарифы заморозить! Ну… хотя… даже если и заморозят, алтайские коммунальщики что-нибудь придумают для выхода из ситуации. Как бы, глава региона даст им добро, и как-нибудь все равно народ нагнут.

Барнаул, 22 июня – Атмосфера.  Депутаты Волгоградской областной думы в обращении в правительство, Совет Федерации и в Госдуму предложили ввести мораторий на рост тарифов ЖКХ до 2017 года, пишут "Известия".

По мнению депутатов, основная часть населения не сможет оплачивать коммунальные услуги своевременно после того, как с 1 июля произойдет рост тарифов в среднем на 8,7%.

Региональные депутаты отмечают, что "неконтролируемый и экономически не обоснованный рост платы за коммунальные услуги намного опережает рост заработной платы и доходов населения, особенно малообеспеченных слоев, людей с фиксированными доходами – бюджетников, пенсионеров".

Мнение волгоградских депутатов разделяют и в других регионах. Так, народный хурал республики Бурятия также уже направил обращение в адрес президента, правительства и Совета Федерации с просьбой ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов, но только до конца 2015 года.

"Повышение тарифов на услуги ЖКХ усугубляет кризис во всех сферах. Дальнейший рост цен на услуги ЖКХ, без учета реальных доходов населения, усилит социальную напряженность в обществе", – считают парламентарии Бурятии.

Волгоградское обращение с призывом направлено председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

Заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев рассказал, что мораторий может наложить правительство или президент, сделав индекс роста коммунальных платежей нулевым.

Некоторые эксперты уверены, что правительству стоит отказаться от увеличения цен хотя бы в этом году – в разгар экономического кризиса.

Новости партнеров

Комментарии

Предложениями сыт не будешь. А грабительские тарифы растут со страшной силой. Воровская власть развивается вон хари скоро трескаться начнут у чинуш.
гость
Воровская власть не пойдёт на это. Воры могут только грабить.

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив