4

Барнаул

Госдуму вновь попросили сократить новогодние праздники до четырех дней

ИА Атмосфера
  • 9 июня, 2015
Такой проект направили федеральным коллегам костромские депутаты.

Барнаул, 9 июня – Атмосфера. Депутаты Костромской областной думы предлагают россиянам в Новый год отдыхать четыре дня – с 31 декабря по 3 января, пишет "Российская газета".

Проект поправок в Трудовой кодекс костромские парламентарии направили в Госдуму. При этом, как пишет издание, общее число выходных депутаты сократить не предлагают, а хотят лишь изменить существующую систему нерабочих праздничных дней.

К примеру, депутаты предложили сделать выходными днями 1, 2 и 3 мая, а также снова сделать нерабочим 12 декабря – день Конституции Российской Федерации.

Если в Госдуме предложение региональных коллег поддержат, россияне начнут жить по новому праздничному расписанию уже с 1 января 2016 года.
Проект поправок пока не размещен на сайте Госдумы.

Костромские депутаты полагают, что длительные новогодние праздники "негативно влияют на экономику страны, приводят к дестабилизации предприятий и падению уровня производства". Издание пишет, что вместо новогоднего пьянства россиянам предлагают заняться работой на приусадебных участках во время майских выходных.

Предложения сократить длительность новогодних каникул, в том числе от депутатов, звучат регулярно. В ноябре 2014 года депутаты ЛДПР предложили сделать 31 декабря выходным днем вместо последнего дня новогодних каникул – 8 января.

Согласно Трудовому кодексу, в России нерабочими днями считаются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января (новогодние каникулы), 7 января (Рождество), 23 февраля (День Защитника Отечества), 8 марта (Международный женский день), 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), 12 июня (День России) и 4 ноября (День народного единства).

Новости партнеров

Комментарии

Вася
В край ох...
Алиса К.
Если сократить численность Госдумы в два раза, вышвырнув всяких неадекватов вроде Милонова и Худякова, то это бюджет тоже не хило так сэкономит.
Анонимный
а ху-ху не хо-хо? карманные депутатики, млин!
Анонимный
Депутаты Костромской областной думы Чтобы найти еа карте страны Костромскую область надо бинокль брать, а они туда же. Занимайтесь своей областью, господа депутаты. Хватит скакать по колдобинам с законотворческим инициативами во "благо всех". Работать давайте!
Анонимный
В Западной Сибири часто во время зимних новогодних каникул бывают 30-40 градусные морозы,так что на работу ходить не хочется. И у детей каникулы, а им так нужно внимание родителей. Желательно, чтобы новогодние каникулы остались такими, как были.

17 октября: кадровые перестановки в "Движении первых" и проект краевого госархива

Участник СВО Андрей Пиминов возглавил "Движение Первых" в Алтайском крае

Барнаул готовится к благоустройству аллеи в поселке Южный

Барнаульская компания займется масштабным обновлением поликлиники БСМП-2

Барнаульская УК проиграла в суде из-за неготовности к отопительному сезону

Барнаул получил 14 новых троллейбусов

Александр Романенко вручил медаль родителям героя СВО

Перевозчик требует компенсацию от мэрии Барнаула после ДТП

Строительство высотки у барнаульского стадиона не требует согласования с жителями

Умерла основательница волонтерской группы "Весточка из дома— с заботой о солдате"

В Барнауле одобрили проект нового здания архива Алтайского края

Сбережения жителей Алтайского края превысили 436 млрд рублей

Доходы бюджета Алтайского края в 2026 году вырастут на 20%

Жительницу Алтайского края будут судить за убийство восьмимесячной дочери

В Алтайском крае досрочно завершили ремонт участка дороги на Чуйском тракте

В Алтайском крае зафиксировано снижение роста цен на товары и услуги

Жители Алтайского края оформили 6,8 тысячи ипотечных кредитов

Как изменилось представление о достатке россиян за десятилетие?

Деловой гороскоп на 17 октября: космические советы для успешного бизнеса

16 октября: кадровые перестановки в Рубцовске и продажа предприятия АО "Промышленный"

Арестовано имущество экс-чиновницы из Барнаула по делу о взятках

Барнаул оказался в числе городов с низкими зарплатами в России

Два жителя Алтайского края удостоены государственных наград за трудовые достижения

Предприятие Алтайского края представило свою продукцию на выставке в Казахстане

Новую нарезку округов по выборам депутатов АКЗС могут принять на октябрьской сессии

Архив