Жительница села на Алтае так ухаживала за пожилой парой, что убила ее

Перед судом предстанет жительница села Волчиха, обвиняемая в убийстве пожилой супружеской пары, за которой осуществляла уход по договору.

Барнаул, 3 июня – Атмосфера. Жительница села Волчиха Алтайского края убила пожилую пару, за которой осуществляла уход по договору, сообщает СК СУСК по региону.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая осуществляла уход за престарелыми потерпевшими по договору.

Вечером 21 января 2015 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  пришла в дом пожилых людей с просьбой  занять деньги. Получив отказ, она стала наносить 85-летнему хозяину дома молотком и ножом множественные удары по голове, а затем и его престарелой супруге, вышедшей на шум. Убедившись, что потерпевшие не подают признаков жизни, обвиняемая взяла сбережения пенсионеров в сумме около 90 тысяч рублей и с места преступления скрылась. На следующее утро она пришла в дом потерпевших и, с целью ввести органы следствия в заблуждение, сама сообщила в полицию об обнаружении их тел.

Судом по ходатайству следствия женщине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте полную версию на сайте asfera.info