Гигантский коллаж из пряников изготовят на Алтае

Гигантский коллаж из пряников изготовят на Алтае
Коллаж изготовят на "АлтайФесте".

Барнаул, 28 мая – Атмосфера. Коллаж из пряников соберут на фестивале напитков "АлтайФест", который пройдет 20 июня в "Сибирском подворье", сообщает управление пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Организаторы фестиваля напитков готовят для гостей еще один вкусный сюрприз: коллаж-пазл "АлтайФест" размером 1,5 на 1,5 метра из пряников ручной работы. Для посетителей будет проведен мастер-класс по украшению пряников, которые и станут основой гастрономической картины.

Участник фестиваля напитков "АлтайФест" – студия кондитерского мастерства "Глазурь"– проведет с желающими мастер-класс по украшению пряников, которые после составления коллажа можно будет забрать себе на память. Кондитеры также представят готовые образцы пряников с символикой "АлтайФест", проведут дегустацию "Алтайского медового пряника" и разыграют для гостей праздника сувенирные пряники и сертификаты на мастер-классы студии.

В состав пряника входят алтайские ягоды – облепиха, клюква, брусника, черная смородина, черника, малина, и все это сдобрено пряностями.

Напомним, "АлтайФест" в этом году состоится 20 июня, и уже третий раз местом проведения станет туристско-развлекательный комплекс "Сибирское подворье" в селе Новотырышкино Смоленского района.

Специальным гостем фестиваля напитков "АлтайФест" станет Владимир Кузьмин.

Читайте полную версию на сайте asfera.info