Ветеранам на Алтае начали раздавать подарки с Карлиным на обложке компакт-диска

Ветеранам на Алтае начали раздавать подарки с Карлиным на обложке компакт-диска
В Алтайском крае ветеранам Великой Отечественной войны вручают подарки к 70-летию Победы.

Барнаул, 5 мая – Атмосфера. Ветеранам в Алтайском крае начали вручать подарки к 70-летию Победы. В частности, в губернаторский подарочный комплект входит компакт- диск с песнями о Великой Отечественной войне "Ты же выжил солдат" с изображением главы региона Александра Карлина.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, всего в регионе подарки получат 3437 ветеранов, в том числе 2632 ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, 429 узников концлагерей, 296 "блокадников" и 80 вдов погибших фронтовиков.

Подарочные наборы включают в себя поздравительный адрес от главы региона, теплые вещи – халат, плед и холщовую сумку с эмблемой 70-летия Победы, а также музыкальный диск с песнями о Великой Отечественной войне и сборник стихов фронтовой лирики, изданный по инициативе и при поддержке администрации Алтайского края.

Одной из первых в Центральном районе Барнаула подарочный набор получила Алла Лучинина, председатель краевого Совета бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Утренний визит гостей стал приятной неожиданностью для ветерана.

Алле Ивановне подарили такой же набор, как и другим ветеранам. Вещи сделаны из натуральных материалов – льна и хлопка. На каждом из предметов этого подарочного набора официальный символ празднования 70-летия Великой Победы. Всего на эти подарки из краевого бюджета выделено более 6,5 млн. рублей.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info