Стал известен маршрут и время начала акции "Бессмертный полк" в Барнауле

Стал известен маршрут и время начала акции "Бессмертный полк" в Барнауле
Акция пройдет в краевой столице в третий раз.

Барнаул, 29 апреля – Атмосфера. Место построения и время начала шествия "Бессмертного полка" 9 мая стали известны в Барнауле.

Как сообщается на официальном сайте акции, шествие в этом году начнется в 11:00. Будет три точки для сбора всех желающих принять участие – это площадка  возле кинотеатра "Россия", а также пересечение улицы Молодежной и проспекта Ленина.

После окончания шествия на площади Сахарова (в районе пересечения улиц Димитрова и проспекта Социалистического) каждый участник парада с портретом ветерана получит из рук многочисленных волонтеров Удостоверение участника юбилейного парада. Там можно будет оставить запись на "Стене Победы" и сфотографироваться.

Акция "Бессмертный полк" пройдет в Барнауле уже в третий раз. В год 70-летия Победы организаторы акции призывают всех желающих не просто пройти маршем по главной улице Барнаула с портретами в руках, а каждому погрузиться в историю своей семьи, рассказать о ней детям и внукам. Именно поэтому на сайте "Бессмертного полка" (moypolk.ru) в разделе для размещения истории о фронтовике появилось уточнение. Там можно будет рассказать историю своих родственников, погибших во времена Великой Отечественной войны. Ожидается, что в этом году в акции примут участие около 20 тысяч человек.

В этом году шествие "Бессмертного полка" будет включено в программу главного парада Победы страны. Люди с портретами дедов и прадедов впервые пройдут по Красной площади.

Читайте полную версию на сайте asfera.info