Дворкович поручил оказать помощь в создании сети фастфуда Михалкова и Кончаловского

Дворкович поручил оказать помощь в создании сети фастфуда Михалкова и Кончаловского
Предложения, как поддержать запуск сети ресторанов "Едим дома!", вице-премьеру должны представить Минэкономразвития, несколько других ведомств, а также Сбербанк и власти Московской и Калужской областей.

Барнаул, 24 апреля – Атмосфера. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития, ряду других министерств, а также Сбербанку и региональным властям подготовить предложения по оказанию поддержки в создании сети быстрого питания "Едим дома!", пишут "Известия".

Ведомства совместно со Сбербанком, авторами проекта — режиссерами Никитой Михалковым и Андреем Кончаловским — и институтами гарантийной поддержки предпринимателей должны до 12 мая проработать возможность выделения на создание сети кредита "по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта".

Роспотребнадзору, Россельхознадзору и МЧС поручено проработать с Михалковым и Кончаловским вопрос запуска региональных фабрик-кухонь сети фастфуда. Правительствам Калужской и Московской областей рекомендовано обсудить размещение объектов сети в регионах.

О намерении Михалкова и Кончаловского открыть сеть ресторанов отечественного фастфуда "Едим дома!", чтобы создать конкуренцию "Макдоналдсу", стало известно 9 апреля. Братья-режиссеры просили у президента почти миллиард рублей на реализацию их проекта.

Читайте полную версию на сайте asfera.info