Вузы Алтая договорились о повышении стоимости обучения для студентов

Вузы Алтая договорились о повышении стоимости обучения для студентов
Большинство вузов края повысили стоимость на 5,5%.

Барнаул, 7 апреля – Атмосфера. Большинство государственных вузов Алтайского края  договорились о минимальном повышении стоимости обучения для студентов, речь идет о 5,5%, об этом сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе Алтайского государственного университета.

Данный вопрос обсуждался на Совете ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай. В пресс-службе Алтайского госуниверситета, ректор которого возглавляет Совет, сказали, что большинство учебных заведений повысят плату за обучение всего на 5,5%. Данное решение  было принято по приказу Министерства образования РФ.

При этом часть вузов объявили о сохранении стоимости обучения на прежнем уровне. Так, к примеру, поступит академия образования им. В.М. Шукшина. Педагогический университет и академия культуры и искусств будут повышать стоимость лишь по отдельным направлениям.

Негосударственные вузы, среди которых экономико-юридический институт, институт финансового управления, заявили, что повысят стоимость обучения на 14,%. Академия экономики и права заявила, что для первокурсников стоимость обучения будет повышена на 5,5%. По другим курсам академии будут проводить индексацию, учитывая размеры инфляции.



 

Читайте полную версию на сайте asfera.info