Главимущество может "утопить" барнаульский аквапарк

Главимущество может "утопить" барнаульский аквапарк
В ведомстве хотят отменить аренду участка барнаульского аквапарка.

Барнаул, 18 марта – Атмосфера. Арбитражный суд Алтайского края 29 апреля рассмотрит иск Главимущества к владельцам и арендаторам участка, где находится аквапарк в Барнауле, такие данные следуют из материалов дела, поступившего в суд.

Между тем, по информации "Капиталиста", Главимущество подало иск именно к ООО "Ёлочка", ООО "Одиссей" и ООО "Милан" о признании недействительным договора аренды земельного участка, на котором находится барнаульский аквапарк. Именно ООО "Одиссей", к которому у ведомства имеются претензии, и принадлежит барнаульский аквапарк. Кроме того, ведомство требует снять землю с кадастрового учёта.

В Главном управлении имущественных отношений Алтайского края ИА "Атмосфера" по данному вопросу не удалось получить комментария.

Ранее аквапарк в Барнауле возобновил свою работу после 2,5 месяцев. 29 декабря 2014 года в аквапарке торгово-развлекательного центра "Европа" в городе Барнауле в одном из бассейнов акватории утонул девятилетний мальчик. Он приехал в краевую столицу вместе с семьей из Косихинского района. Подозреваемым по этому делу проходит начальник спасателей. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В итоге парк не работал в общей сложности несколько месяцев, пока следователи проводили необходимые экспертизы. После трагического происшествия руководство аквапарка было вынуждено сократить 50 сотрудников в связи с прекращением своей деятельности.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info