Россия празднует годовщину вхождения в свой состав Крыма и Севастополя

Россия празднует годовщину вхождения в свой состав Крыма и Севастополя
Праздничные мероприятия 18 марта проходят по всей стране.

Барнаул, 18 марта – Атмосфера. Годовщину вхождения полуострова Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации празднуют в среду во всех регионах страны.

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию РФ, в котором уведомил о предложениях парламентов Крыма и Севастополя присоединить полуостров к Российской Федерации. После этого глава государства, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель правительства Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый поставили подписи под "Договором между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов".

Согласно подписанному в Георгиевском зале Кремля договору, в стране были образованы два новых субъекта – Крым и Севастополь.

Так, в Республике Крым 18 марта официально признан праздником – Днем воссоединения Крыма и России и объявлен выходным. В Симферополе, Ялте, Евпатории, Феодосии и других городах пройдут в этот день различные акции, а вечером в крымской столице состоится большой концерт с участием звезд российской эстрады.

Самая масштабная акция пройдет в Москве – на Васильевском спуске состоится концерт "Мы вместе". Его планирует посетить президент страны Владимир Путин. В мероприятии будут активно участвовать и депутаты Госдумы. Накануне парламентарии даже приняли решение закончить в среду рабочий день в 16:00, чтобы успеть на митинг-концерт. Сообщалось также, что лидеры парламентских партий выступят на трибуне. Всего, по словам организаторов, на концерт могут прийти до 110 тысяч человек.

Акции в поддержку годовщины присоединения Крыма к России пройдут почти во всех городах страны. Так, в Барнауле митинг состоится на площади Сахарова в 17:00. В нем примут участие ведущие политические силы Алтайского края. Ожидается, что на мероприятие придет не менее 10 тысяч человек.

Кроме того, в школах Алтайского края в среду проходят специальные уроки, посвященные возвращению Крыма в состав РФ.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info