Вылетевший из Красноярска в Бангкок авиалайнер вернулся из-за пьяной пассажирки

Вылетевший из Красноярска в Бангкок авиалайнер вернулся из-за пьяной пассажирки
На борту воздушного судна находилось 7 членов экипажа, 183 пассажира, в том числе 28 детей.

Барнаул, 17 марта – Атмосфера. Самолет "Боинг-757200", выполнявший рейс Красноярск-Бангкок, был вынужден вернуться в аэропорт Емельяново из-за поведения нетрезвой пассажирки, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

"Самолет авиакомпании "Катэкавиа" вылетел по маршруту сегодня в 03:30 по местному времени, однако уже в 05:30 вернулся в красноярский аэропорт. Как сообщил экипаж судна, причина возврата – неадекватное поведение одной пассажирки, которую было решено снять с рейса. Женщина при этом находилась в состоянии алкогольного опьянения", – говорится в сообщении.

В настоящее время самолет вылетел к месту назначения.

Поведение женщины представляло опасность для пассажиров и ставило под угрозу продолжение полета. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета. Женщина по возвращении была задержана в административном порядке. Все собранные материалы в настоящее время направлены в суд для рассмотрения по существу.

В свою очередь Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что в отношении женщины также проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ (побои).

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов, соблюдении прав пассажиров.

По информации прокуратуры, на борту воздушного судна находилось 7 членов экипажа, 183 пассажира, в том числе 28 детей.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info