Правила катания на лыжах и сноуборде в лесу от МЧС России

Правила катания на лыжах и сноуборде в лесу от МЧС России
Одним из наиболее травмоопасных видов активного отдыха является катание на горных лыжах или сноуборде.
Барнаул, 22 февраля - Атмосфера. МЧС России по Алтайскому краю разместило памятку о безопасном катании на лыжах в лесу. 
 
1) Прежде чем кататься на лыжах, необходимо сделать разминку. Начинать нужно с простых упражнений на растяжку, что очень важно! Разминка помогает разогреть мышцы перед катанием.
 
2) Не забудьте взять с собой воду. Запомните, что пить нужно заранее, прежде, чем вы почувствуете жажду.
 
3) Отправляясь на лыжную прогулку, особенно в лес, нужно сообщить своему знакомому или родственнику время возвращения домой и координаты места, куда вы отправляетесь. Лыжные прогулки за город должны проходить в местах с устойчивой сотовой связью. Нельзя отправляться на лыжную прогулку в незнакомую местность в одиночку.
 
4) Соблюдайте правила безопасности и при самом катании: вы должны придерживаться невысокого скоростного режима при любых обстоятельствах и проявлять уважение к другим лыжникам (особенно к тем, которые едут впереди вас).
 
Необходимо помнить, что одним из наиболее травмоопасных видов активного отдыха является катание на горных лыжах или сноуборде. Чтобы спортивные развлечения не обернулись травмами, следует соблюдать следующие несложные правила поведения и техники безопасности на склонах при катании на горных лыжах и сноуборде.
Читайте полную версию на сайте asfera.info