Полицейские Алтайского края стали серебряными призерами Всероссийских соревнований МВД России

Также алтайские полицейские завоевали две медали в личном зачете.
Барнаул, 20 февраля – Атмосфера. Сборная команда ГУ МВД России по Алтайскому краю заняла 2-е общекомандное место в зимнем служебном двоеборье Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта, сообщает официальный сайт ГУ МВД Алтайского края

Лично-командные чемпионаты МВД России по лыжным гонкам и по зимнему служебному двоеборью проводились с 10 по 15 февраля в г. Ярославле. В соревнованиях приняли участие 392 сотрудника из 52 команд территориальных органов внутренних дел. В их составе 3 заслуженных мастера спорта, 20 мастеров спорта международного класса, 126 мастеров спорта и 109 кандидатов в мастера спорта России. В программу соревнований входили две лыжные гонки на 15 и 10 км у мужчин, 5 км у женщин, скоростная стрельба из пистолета Макарова, а также лыжная эстафета.

Команда ГУ МВД России по Алтайскому краю добилась высоких спортивных результатов, значительно улучшив результаты прошлых лет, и впервые заняла 2-е общекомандное место в зимнем служебном двоеборье.

Также алтайские полицейские завоевали две медали в личном зачете: в зимнем служебном двоеборье победил прапорщик полиции Павел Щурбинов, второе место в лыжных гонках завоевала прапорщик полиции Марина Зятькова.