Сотрудников магазинов на Алтае оштрафовали за запредельные наценки на детское питание

Сотрудников магазинов на Алтае оштрафовали за запредельные наценки на детское питание
Прокуратура проверила магазины Бийска.

Барнаул, 19 февраля – Атмосфера. Прокуратура Бийска возбудила два дела об административных правонарушениях после проверки ценообразования на детское питание, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Правоохранители проверили более 30 учреждений и предприятий торговли. В результате в двух из них были обнаружены продукты детского питания с розничной надбавкой, превышающей предельное значение в 15%.

В частности, надбавка на кашу "Фрутоняня" была завышена на 14,7%, на сок "Лебедянский" – на 10,6%, на соки "Тёма" и "Спелёнок", а также пюре "Спелёнок" – более чем на 10%.

Прокуратурой в отношении виновных должностных лиц было возбуждено два дела по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). По ним назначены административные наказания в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Кроме того, руководителям предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений. В настоящее время цены на детское питание приведены в соответствие с установленной торговой надбавкой.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info