Регионам России выделили 613 миллионов на подготовку спортивного резерва страны

Регионам России выделили 613 миллионов на подготовку спортивного резерва страны
Алтайский край, согласно распоряжению Правительства, получит более шести миллионов рублей.

Барнаул, 18 февраля – Атмосфера. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2015 году субсидий в размере 613 миллионов рублей субъектам Российской Федерации на подготовку спортивного резерва для сборных команд страны, сообщается на официальном сайте кабмина.

Подписанными документами средства распределяются бюджетам 80 субъектов Федерации в объеме 613,8 миллиона рублей в рамках госпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва". Это позволит оказать поддержку 1317 организациям, в которых проходят подготовку 874 тысячи спортсменов.

Согласно документу, Алтайский край получит более шести миллионов рублей.

Отдельным распоряжением 90 миллионов рублей выделено бюджетам Республики Крым и города Севастополя, что позволит оказать финансовую поддержку 77 спортивным организациям, в которых проходят подготовку 24 тысячи спортсменов.

Предполагается, что субсидии предоставляются на проведение тренировочных мероприятий, обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физкультуры и спорта, а также приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций, занимающихся подготовкой спортивного резерва для сборных команд России по базовым видам спорта.

Читайте полную версию на сайте asfera.info