Администрация Барнаула заинтересовалась недобросовестными работодателями

Администрация Барнаула заинтересовалась недобросовестными работодателями
Горячая линия по фактам нарушения работодателями трудового законодательства начала работать в администрации Барнаула.

Барнаул, 9 февраля – Атмосфера. Горячая линия по фактам нарушения работодателями трудового законодательства, в частности незаключения трудовых договоров или выдачи зарплаты "в конверте", начала работать в администрации Барнаула, об этом сообщается на сайте городской администрации.

"Соглашаясь на заработную плату "в конверте", работник тем самым лишается достойной пенсии в будущем, получения в полном объеме пособий по временной нетрудоспособности, отпускных пособий при увольнении, права на охрану труда, на отпуск и др. Получая неофициальную заработную плату, человек теряет возможность получения налоговых вычетов в случае покупки квартиры, оплаты обучения, лечения и приобретения медикаментов", – говорится в сообщении председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Александра Пугача.

Жалобы по фактам незаключения трудовых договоров в письменной форме и выдачи заработной платы "в конверте" принимаются в отделе по труду комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула.

Кроме того, на сайте краевого управления по труду и занятости населения гражданам, получающим зарплату "в конверте", предлагается принять участие в анонимном анкетировании.

Читайте полную версию на сайте asfera.info