Причины ЧС на барнаульской ТЭЦ-2 будут установлены в ходе расследования

Причины ЧС на барнаульской ТЭЦ-2 будут установлены в ходе расследования
Руководство и техперсонал учреждений здравоохранения и соцзащиты в Барнауле в связи с произошедшим переведен на круглосуточный режим работы.

Барнаул, 8 февраля – Атмосфера. Причины ЧС на барнаульской ТЭЦ-2, где накануне вечером случился пожар, должны быть установлены в ходе объективного расследования.

Как сообщили в воскресенье в пресс-службе краевой администрации, речь об этом шла сегодня во время заседания региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время прокуратурой региона вместе с органами Ростехнадзора проводятся проверочные мероприятия по факту происшествия.

Кроме того, отмечается, что до конца дня будет утвержден план-график полной ликвидации последствий аварии и выведения ТЭЦ-2 на регламентный режим работы.

Известно, что в результате пожара на ТЭЦ была остановлена часть оборудования, что привело к понижению температуры теплоносителя, подаваемого потребителям города.

Сейчас станция работает в контролируемом режиме. Утром был запущен в работу третий котлоагрегат, в ближайшие часы предполагается запустить в работу четвертый котел. К концу текущего дня планируется увеличить температуру теплоносителя до 85 градусов. Это позволит обеспечить нормальное теплоснабжение потребителей при существующем температурном режиме.

В городской администрации сообщили, что понижение температуры зафиксировано в восьми школах – до 14-19 градусов, а также в одном детсаду.

На круглосуточный режим работы переведен руководящий состав и технический персонал учреждений здравоохранения и социальной защиты.

Напомним, что пожар на ТЭЦ-2 в Барнауле произошел вечером в субботу. Случившееся стало причиной введения в Барнауле режима чрезвычайной ситуации.

Читайте полную версию на сайте asfera.info