Больше пяти тысяч человек могут остаться без медицинской помощи в Алтайском крае

Больше пяти тысяч человек могут остаться без медицинской помощи в Алтайском крае
Несколько сел Алтайского края могут остаться без медицинской помощи.

Барнаул, 6 февраля – Атмосфера. Оперативной медицинской помощи могут лишиться более пяти тысяч человек, проживающих в Зональном районе Алтайского края, из-за угрозы закрытия стационара круглосуточного пребывания в одной из районных больниц, об этом сообщают в пресс-службе алтайского реготделения "Справедливой России".

"К руководителю местного отделения партии "Справедливая Россия" в Зональном районе, депутату райсобрания Евгению Щетинину обратилась многочисленная группа жителей трех сел с просьбой оказать помощь в сохранении стационара круглосуточного пребывания Соколовской участковой больницы и ФАПа в селе Савиново. В поддержку петиции предоставлено более тысячи подписей местных активистов", – сообщают  в партии.

Таким образом, население сел Соколово, Комарово и Савиново Зонального района, а также прикрепленные к местной больнице жители Акутихи и Солдатово Быстроистокского района могут остаться без оперативной медпомощи.

Отметим, что в районе работают такие предприятия с высокой степенью травмоопасности, как "Иткульский спиртзавод", агрофирма "Урожай", цех по забою животных ООО МПК "Алтай" и Соколовское лесничество.

В настоящее время обращение с подписями жителей передано в Общественную приемную депутата Госдумы Александра Терентьева для дальнейшего разбирательства.

Читайте полную версию на сайте asfera.info