Обрушившуюся кровлю школы в Каменском районе восстановят до конца недели

Обрушившуюся кровлю школы в Каменском районе восстановят до конца недели
Школу в Каменском районе, в которой произошло обрушение кровли, намерены восстановить до конца недели.

Барнаул, 13 января – Атмосфера. Школу в Каменском районе, в которой произошло обрушение кровли, намерены восстановить до конца недели, сообщил ИА "Атмосфера" председатель комитета по образованию администрации района Виктор Сердюцких.

"ЧП произошло 9 января в Толстовской средней общеобразовательной школе. В здании в момент обрушения находились сторож и дежурный педагог, дети были на каникулах. Обрушилась кровля чердачного помещения – угрозы перекрытию и несущим конструкциям нет. Площадь обрушения составила 50 квадратных метров", – рассказал собеседник.

В настоящее время, по словам председателя комитета, школа функционирует, детям ничего не угрожает. К концу недели ремонтные работы будут закончены.

"Все строительные материалы завезены в полном объеме. Средства на ремонт были выделены из бюджета района в размере порядка 160 тысяч рублей", – отметил председатель комитета.

Это не первый подобный случай в районе. В сентябре 2012 года в Камне-на-Оби с потолка детского сада обрушилась огромная балка. Тогда в результате ЧП пострадала няня.

Читайте полную версию на сайте asfera.info