Первые соревнования по фигурному катанию прошли в Барнауле

Первые соревнования по фигурному катанию прошли в Барнауле
Открытое первенство Алтайского края по фигурному катанию под эгидой недавно созданной федерации прошло в воскресенье в барнаульском Дворце зрелищ и спорта.

Барнаул, 22 декабря – Атмосфера. Открытое первенство Алтайского края по фигурному катанию под эгидой недавно созданной федерации прошло в воскресенье в барнаульском Дворце зрелищ и спорта, сообщает крайспортуправление.

"Главная цель турнира – показать горожанам, что и в Барнауле развивается этот популярный в нашей стране вид спорта, а также сплотить спортсменов и тренеров из разных школ, которые раньше занимались разрозненно", – говорит президент федерации Валерий Чиглинцев.

Всего в соревнованиях приняли участие почти 50 юных спортсменов в возрасте от четырех до 15 лет.  Это ребята из детско-юношеской спортивной школы "Хоккей" имени Алексея Черепанова, ДЮСШ № 7, а также школ "Серебряный конек" и "Пируэт".

По завершении соревновательной части все фигуристы и фигуристки получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. А победителям были вручены сувениры от спонсора.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info