Сбербанк пообещал поднять ставку по ипотеке до 15%

Сбербанк пообещал поднять ставку по ипотеке до 15%
Сбербанк в ближайшее время может поднять ставку по ипотеке до 15% на фоне нестабильной валютной ситуации.

Барнаул, 22 декабря – Атмосфера. Сбербанк в ближайшее время может поднять ставку по ипотеке до 15% на фоне нестабильной валютной ситуации, сообщает "Российская газета".

"Принято решение – мы как давали ипотечные кредиты, так и будем давать. И для этого у нас есть все финансовые возможности. Ставка сегодня 13%, может, она будет чуть выше, но она будет в пределах 15%. Ставка ЦБ, как известно, 17%, и принято решение, что мы будем кредитовать ипотеку в убыток. Наша прибыль нам это позволяет", – заявила зампред правления крупнейшего российского банка Белла Златкис.

По ее словам, сейчас объем предодобренных ипотечных кредитов составляет 256 миллиардов рублей. Как отметила представитель банка, людям, которые уже оформили ипотеку, волноваться не о чем.

Напомним, в ночь на 16 декабря Центральный Банк России в надежде остановить падение курса рубля повысил ключевую ставку до рекордного значения – 17%. Риелторы и девелоперы немедленно забили тревогу и спрогнозировали стремительный рост ставок по ипотечным кредитам.

Читайте полную версию на сайте asfera.info