Ранняя зима внесла коррективы в строительство второго перинатального центра на Алтае

Ранняя зима внесла коррективы в строительство второго перинатального центра на Алтае
Строить начали полтора месяца назад – 28 октября.

Барнаул, 8 декабря – Атмосфера, Кристина Десяткова. Морозы, ударившие в этом году раньше обычного, внесли свои коррективы в работу строителей второго перинатального центра в Алтайском крае, сообщил ИА "Атмосфера" инженер ООО "Стройвектор" Василий Курганский.

"Строить начали  полтора месяца назад – 28 октября. Ударили ранние морозы – получился небольшой сбой по срокам. Но сейчас уже мы идем по плану. Ежедневно в две смены работают 80 строителей  60 профессий. Задействовано более 10 единиц техники", – говорит Курганский.

Как рассказал инженер, по состоянию на 1 декабря подготовлена территория под строительство, разработан котлован основного здания, выполнены земляные работы, подготовительные работы под фундаментную плиту и фундаментная плита, возведено стен и колонн подвала 15%, выполнены внутриплощадочные и внеплощадочные сети водопровода с устройством всех камер и колодцев.


Справка: Планируемый перинатальный центр должен оказывать все виды высокотехнологичной и дорогостоящей медицинской помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, в том числе хирургии новорожденных, а также осуществлять амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и детям раннего возраста.

В центре будет предусмотрена возможность проведения новых организационных форм работы: перинатальные, семейноориентированные роды, стационарзамещающие технологии, методы эндоскопической хирургии и диагностики гинекологических заболеваний органов репродуктивной системы женщин, вспомогательные репродуктивные технологии, выхаживание и реабилитация недоношенных детей, особенно с очень низкой и экстремально низкой массой тела, неонатальная хирургия.  

Учреждение будет состоять из двух крупных блоков: стационар на  190 коек и  поликлиническое отделение на 120 посещений в смену.  

Перинатальный центр расположен рядом с краевой клинической больницей по адресу: Барнаул, улица Фомина, 154.

Читайте полную версию на сайте asfera.info