Школьники на Алтае написали итоговое сочинение без нарушений

Школьники на Алтае написали итоговое сочинение без нарушений
Итоги сочинения будут известны в течение 12 дней.

Барнаул, 4 декабря – Атмосфера. Более 11 тысяч школьников Алтайского края написали в среду итоговое сочинение по литературе, которое станет допуском к сдаче ЕГЭ, без нарушений, об этом ИА "Атмосфера" сообщили в Главном управлении по образованию и делам молодежи Алтайского края.

"Информации о нарушениях нам не поступало", – сообщили в ведомстве.

Отметим, что сочинение, введенное в России по инициативе президента страны, в Алтайском крае писали более 11 тысяч выпускников.

Темы сочинений стали известны за 15 минут до начала экзамена. Тему можно было взять на выбор из пяти: какие психологические проблемы, поднятые в произведениях Михаила Лермонтова, вам интересны; почему человечество до сих пор не может отказаться от войн;  почему картины зимы так интересны писателям; в чём истоки непонимания между людьми разных поколений; как вы понимаете, что такое "честь" и "бесчестие"?

Обязательными критериями оценивания станут соответствие теме и опора на литературный материал. Сочинение является итоговой аттестацией для допуска к ЕГЭ, форма оценивания – "зачет" или "незачет". Проверять текст итогового сочинения будет школьная комиссия.

Для тех, кто не справится с работой, предусмотрены пересдачи 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Результаты итогового сочинения по литературе можно будет узнать не позднее чем через 12 дней в той школе, где обучающийся писал работу.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info