Штормпрогноз из-за ухудшения погоды вновь передан на Алтае

Штормпрогноз из-за ухудшения погоды вновь передан на Алтае
Штормовое предупреждение на среду передано в Алтайском крае из-за ухудшения погодных условий.

Барнаул, 25 ноября – Атмосфера. Штормовое предупреждение на среду передано в Алтайском крае из-за ухудшения погодных условий, сообщает сайт регионального Гидрометцентра.

"В Алтайском крае сутки 26 ноября ожидаются снег, метели, местами сильные, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, по югу порывы до 25 метров в секунду", – отмечает источник.

Синоптики обещают, что температура в среду днем в крае будет -9…-14 градусов, ночью -13…-18.  На большей части территории снег, метели, местами сильные метели. Ветер до 25 метров в секунду. В Барнауле ожидается -11…-13 днем и -19…-21 ночью. Временами снег, метель. Ветер до 18 метров в секунду.

В четверг днем будет -5…-10, ночью -12…-17. На большей части территории снег, метели. Порывы ветра до 23 метров в секунду. В Барнауле днем ожидается -10…-12, ночью -12…-14. Снег, метель.

В пятницу в регионе похолодает – столбик термометра днем поднимется до -17…-22 градусов, в северо-западных районах – до -27. Ночью прогнозируют такую же погоду. В Барнауле днем и ночью будет -20…-22 градуса. Без осадков.    

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует водителям по возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте, а в случае выезда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информировать экстренные службы. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info