Следком заинтересовался историей избитого в Бийске мальчика, рассказанной на "Пусть говорят"

Следком заинтересовался историей избитого в Бийске мальчика, рассказанной на "Пусть говорят"
Следователи занялись делом девятилетнего мальчика Вити Волкова из Бийска, которого избил военный пенсионер Юрий Сидоров.

Барнаул, 20 ноября – Атмосфера. Следователи занялись делом девятилетнего мальчика Вити Волкова из Бийска, которого избил военный пенсионер Юрий Сидоров, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

"В августе 2014 года в городе Бийске 61-летний военный пенсионер Юрий Сидоров несколько раз ударил девятилетнего мальчика игрушечным пистолетом по голове, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и ушибами головы", – отмечают в ведомстве.

По заявлению матери было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция – арест на четыре месяца.

Следователи заинтересовались этой историей в связи с тем, что она вызвала широкий общественный резонанс, в том числе прозвучала на ток-шоу "Пусть говорят" на Первом канале. Руководитель регионального Следственного комитета поднял вопрос о передаче дела в следственные органы.

Уже установлено, что подозреваемый переехал на постоянное место жительства в Республику Адыгея, в связи с чем в ближайшее время следователи выедут на его допрос.

Читайте полную версию на сайте asfera.info