ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть внимательнее во время снегопада в Барнауле

ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть внимательнее во время снегопада в Барнауле
Количество аварий на дорогах Барнаула возросло из-за снегопада, который не прекращается уже второй день, ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть внимательнее в сложившихся погодных условиях.

Барнаул, 18 ноября – Атмосфера. Количество аварий на дорогах Барнаула возросло из-за снегопада, который не прекращается уже второй день, ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть внимательнее в сложившихся погодных условиях,  говорится в обращении ведомства.

"Обилие снега на проезжей части, валы из пока еще не вывезенного снега затрудняют движение как автомобилей, так и пешеходов. У автомобиля резко снижается управляемость, он пробуксовывает в снежной "каше". А пешеходы, переходя проезжую часть в неустановленных местах и перебираясь через снежные валы, рискуют скатиться под колеса движущегося автомобиля", – предупреждает Госавтоинспекция.  

По данным ОГИБДД по Барнаулу, только за прошедшие сутки из-за непогоды в краевом центре зарегистрировано 120 ДТП, в которых пострадали восемь человек. По состоянию на 15:00 вторника в Барнауле уже произошло 80 аварий. Четыре человека получили травмы.

ГИБДД призывает водителей соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров, торможений и внимательнее относиться к пешеходам, переходящим дороги. В ближайшие дни, согласно прогнозам синоптиков, погода будет ухудшаться. Ожидается сильный снегопад и метели. Все это в разы понизит видимость.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info