Пропавшую на Алтае 7 месяцев назад Ксюшу Бокову продолжают искать

Пропавшую на Алтае 7 месяцев назад Ксюшу Бокову продолжают искать
Согласно закону, уголовное дело продляется каждый месяц.

Барнаул, 13 ноября – Атмосфера. Следователи продолжают расследовать резонансное дело о пропаже школьницы из Новоалтайска Ксюши Боковой, однако пока новостей нет, сообщил ИА "Атмосфера-ЧП" представитель СУСКа по Алтайскому краю.

"Мы будем расследовать уголовное дело и искать ее до тех пор, пока не установим местонахождение девочки, или до тех пор, пока не установим причины ее пропажи", – комментируют в ведомстве.

Здесь также уточнили, что, согласно закону, уголовное дело продляется каждый месяц.

"Это такая процедура. Мы каждый месяц будем продлевать сроки поиска. Это не означает, что мы прекратим искать ребенка", – рассказали в СУСКе.

Мама пропавшей Ксении Боковой Наталья отметила, что никаких зацепок в поиске пока нет.

"Как нашли сумку ребенка в Оби на четвертый день поиска, так больше никаких зацепок и не было", – говорит женщина.

Напомним, десятилетняя девочка пропала днем 28 марта. Школьница не вернулась домой с занятий. Позже на берегу реки Малая Черемшанка были обнаружены сумка и мобильный телефон Ксюши. Следствием возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Наказание по данной статье – лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное заключение. Рассматриваются две рабочие версии пропажи ребенка – несчастный случай и происшествие криминального характера. Девочка официально объявлена в федеральный розыск.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info