Нормы ГТО начнут действовать в Алтайском крае с 2015 года

Нормы ГТО начнут действовать в Алтайском крае с 2015 года
Нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" будут введены в Алтайском крае с 1 января 2015 года.

Барнаул, 31 окт. – Атмосфера. Нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" будут введены в Алтайском крае с 1 января 2015 года, сообщает пресс-центр управления УТЗН.

"Планируется, что его внедрение будет поэтапным. Предполагается, что будут также разработаны муниципальные планы его введения, и со временем  ГТО охватит большинство трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций края", – говорится в сообщении ведомства.
 
Напомним, указ о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" был подписан президентом России Владимиром Путиным в марте 2014 года. ГТО – это нормативная основа физического воспитания населения страны. Ранее она применялась для развития человеческого потенциала граждан еще в Советском Союзе. Сейчас было принято решение вновь вернуться к ней и заняться массовым оздоровлением нации.

Между тем, уже в предстоящую субботу, 1 ноября, можно будет проверить свою готовность к сдаче норм. Так в фитнес-клубе "Солнечный" состоится конкурс "Вперед к ГТО". Участники турнира будут соревноваться в плавании, подтягивании, поднятии гири и многом другом.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info