Метель в Барнауле привела к сотням ДТП

Метель в Барнауле привела к сотням ДТП
Аварии и пробки в крае заметно участились из-за метели и снежных заносов на дороге, так, 29 октября в Барнауле было зафиксировано 105 ДТП.

Барнаул, 30 октября – Атмосфера, Кристина Бочарникова. Аварии и пробки в крае заметно участились из-за метели и снежных заносов на дороге, так, 29 октября в Барнауле было зафиксировано 105 ДТП, а сегодняшнее утро началось с 16 аварий, рассказали корреспонденту ИА "Атмосфера – ЧП" сотрудники ГИБДД по региону.

"Движение транспорта затруднено из-за снегопада и гололеда, город буквально стоит в пробках, даже специальные шины плохо помогают водителям. Так, за вчерашний день, 29 октября, по краю было зарегистрировано 11 ДТП, в результате которых 13 человек получили травмы. По Барнаулу статистика тоже не самая лучшая, в этот день в столице региона было 105 аварий и семь пострадавших. А сегодняшним утром уже  зафиксировано новых 16 ДТП", – прокомментировали сотрудники.

Дорожные службы в связи с погодными условиями призывают водителей быть особенно осторожными и внимательными, а также соблюдать скоростной режим движения.  

Читайте полную версию на сайте asfera.info