Редактора газеты на Алтае хотят уволить за критические публикации о паводке

Редактора газеты на Алтае хотят уволить за критические публикации о паводке
Редактора газеты "Первомайский вестник" Екатерину Гулину хотят уволить за серию критических публикаций.

Барнаул, 22 октября. – Атмосфера. Власти Первомайского района Алтайского края намерены расторгнуть трудовой контракт с редактором местной газеты "Первомайский вестник" Екатериной Гулиной за серию критических публикаций о паводковой ситуации в одном из муниципалитетов района – селе Бобровка, об этом написал в Фэйсбуке бывший кандидат в губернаторы Алтая Олег Боронин.

"Репрессии в отношении редактора газеты "Первомайский вестник" Екатерины Гулиной со стороны главы администрации Первомайского района Алексея Рубцова достигли точки кипения. В результате сегодня стало известно, что Екатерина Гулина получила от главы администрации района Алексея Рубцова уведомление о расторжении трудового контракта с 25 ноября 2014 года", – написал Боронин, который является депутатом Первомайского района от партии "Справедливая Россия".

Как рассказала ИА "Атмосфера" сама Екатерина Гулина, контракт с ней на данный момент еще не расторгли. В ближайшее время она намерена встретиться с работодателем и выяснить причины возможного увольнения.  Пока только пришло уведомление, что администрация Первомайского района намерена в добровольном порядке расторгнуть с редактором трудовое соглашение. Других подробностей Екатерина Гулина ИА "Атмосфера" не сообщила.

Напомним, во время паводка на Алтае газета "Первомайский вестник" опубликовала ряд критических текстов о ситуации в Первомайском районе, в частности в селе Бобровка. После чего в отношении редактора Екатерины Гулиной начались настоящие репрессии со стороны районной администрации. Поводом для травли послужил ряд материалов о паводковой ситуации в селе Бобровка, где жители столкнулись с небрежным составлением актов обследования имущества и жилья, а также с заниженным ущербом. Редакция "Первомайского вестника"  в материалах газеты освещала эти темы, что не понравилось администрации района.

Позже факты непрофессиональной работы властей села Бобровка были подтверждены сотрудниками генеральной и краевой прокуратуры.  В оперативном порядке после вмешательства представителей этих структур были проведены необходимые мероприятия по обследованию домовладений на необходимость капремонта.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info