Часть ракеты-носителя "Протон-М" упала на территории Алтая

Часть ракеты-носителя "Протон-М" упала на территории Алтая
Отделение второй ступени и головного обтекателя произошло через пять с половиной минут от начала полета. Ступень и обтекатель упали на Алтае.

Барнаул, 22 октября – Атмосфера. Космический аппарат "Экспресс-АМ6" в среду в 4:31 (мск) штатно отделился от разгонного блока "Бриз-М" на целевой орбите, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

"Пуск ракеты космического назначения (РКН) "Протон-М" был осуществлён расчетами предприятий ракетно-космической промышленности России во вторник в 19:09 (мск) со стартовой площадки 81 космодрома Байконур", – говорится в сообщении.

Как пишет "Интерфакс", согласно циклограмме запуска, через две минуты после старта произошло отделение первой ступени ракеты-носителя и ее падение в Карагандинской области Казахстана. Отделение второй ступени и головного обтекателя произошло через пять с половиной минут от начала полета. Ступень и обтекатель упали на Алтае. Отделение разгонного блока в связке с космическим аппаратом произошло еще  через девять с половиной минут после старта. Третья ступень ракеты-носителя "Протон-М" упала в акватории Тихого океана.

Читайте полную версию на сайте asfera.info