Вечеринка автосообщества Barnaul 22 завершилась массовой дракой

Вечеринка автосообщества Barnaul 22 завершилась массовой дракой
Корпоративная вечеринка интернет-сообщества Barnaul 22, объединяющая водителей со всего Барнаула, завершилась массовой потасовкой, проводится доследственная проверка.

Барнаул, 20 окт. – Атмосфера. Доследственная проверка по факту массовой драки на корпоративной вечеринке интернет-сообщества Barnaul 22 проводится алтайской полицией, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"По предварительной информации, в ходе проведения мероприятия возникло несколько конфликтных ситуаций из-за того, что охрана отказалась запускать в клуб ряд прибывших граждан, которые не были приглашены. Организаторы приняли решение прервать вечеринку и обратиться в полицию", – говорится в сообщении ведомства.

По словам организаторов, в самом помещении СРК "Березка", где проводилось субботнее  мероприятие, драк не было, зато на территории комплекса люди, оказавшиеся в "черном списке", устроили настоящую массовую драку.

"Потасовок и драк в помещении во время мероприятия не зафиксировано, зато на улице под конец автоклубы и просто гости устроили настоящий треш, в котором принимали участие десятки человек. Махались все кому не лень. Даже те, кто разнимал, потом массово включались в драку. Охрана уже не могла это остановить, нами было принято решение прекратить мероприятие", – говорят создатели сообщества.

Они считают, что охрана справилась со своими обязанностями и своевременно выводила всех подозрительных лиц на улицу, однако то, что началось за пределами танцпола, было невозможно остановить без дополнительных сил. Поэтому и пришлось вызывать полицию.

На данный момент по факту произошедшего инцидента проводится доследственная проверка, в ходе которой опрашиваются свидетели и очевидцы. В результате будет дана оценка действиям организаторов и участников мероприятия и принято решение в соответствии с действующим законодательством.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info