Разбитые тротуары отметят на карте Барнаула

Разбитые тротуары отметят на карте Барнаула
"Карту пешехода" с отмеченными на ней худшими тротуарами Барнаула создадут в краевой столице.

Барнаул, 17 окт. – Атмосфера. "Карту пешехода" с отмеченными на ней худшими тротуарами Барнаула создадут в краевой столице, сообщил ИА "Атмосфера" автор проекта Ян Строков.

"Про состояние дорог у нас много говорят, но о состоянии тротуаров слышно гораздо меньше, хотя по ним ходят тысячи людей ежедневно и в любую погоду. А в такую погоду, как сейчас, ходить по тротуарам – это особенное испытание на ловкость тела и крепость нервов, это промокшая обувь и одежда в брызгах, это унижение и боль, – говорит Ян Строков. – Даже если вы всегда передвигаетесь на машине, все равно иногда приходится пройти пешком хоть с десяток метров, а под ногами даже в самом центре Барнаула у нас видна полная бесхозяйственность, ад и пренебрежение к тысячам пешеходов".

Именно поэтому инициативная группа решила для начала создать мобильный альбом, в котором будут размещаться фотографии проблемных участков пешеходных зон Барнаула. В дальнейшем организаторы создадут карту города с неблагополучными участками и передадут письмо в администрацию.

Свои фотографии можно направить на электронную почту mail@gradika.info или оставить в альбоме.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info