Гендиректора торговой сети в Барнауле будут судить за махинации с налогами

Гендиректора торговой сети в Барнауле будут судить за махинации с налогами
Собственник торговой сети "Вкусная жизнь" предстанет перед судом.

Барнаул, 15 октября. – Атмосфера. Генеральный директор одного из обществ с ограниченной ответственностью Барнаула – торговой сети "Вкусная жизнь" –  предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщает пресс-служба СУСК по Алтайскому краю.

По данным следствия, с августа 2013 по февраль 2014 года у компании сформировалась налоговая задолженность перед бюджетом в сумме более трех миллионов рублей. Гендиректор перечислил деньги, которые могли быть направлены на погашение задолженности, на счет третьего лица.

29-летний предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере). Максимальное наказание – от пяти до семи лет лишения свободы.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info