Несколько сотен барнаульцев пришли прикоснуться к чудотворной иконе "Семистрельной"

Несколько сотен барнаульцев пришли прикоснуться к чудотворной иконе "Семистрельной"
Очередь вчера выстроилась от входа в храм до самого Спартака-2.

Барнаул, 15 октября – Атмосфера. Несколько сотен жителей Барнаула пришли накануне в Знаменский женский монастырь, чтобы прикоснуться к чудотворной иконе "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная"), которую привезли на Алтай из подмосковного поселка Бачурино.

"Очередь вчера выстроилась от входа в храм до самого Спартака-2. Двое мужчин, стоявших у входа в храм, едва могли выдержать натиск желающих пройти быстрее", – рассказала ИА "Атмосфера-Общество" жительница Барнаула Екатерина.

По ее словам, в основном прикоснуться к святыне пришли бабушки, но также было много мамочек с детьми.

Напомним, в период с 8 по 12 октября икона побывала в храмах трех благочиний, ее доставили в Белокурихинское благочиние, потом в Смоленское, а затем в Бийское. Также на "Семистрельную" смогли посмотреть жители села Целинного. Ну а в последний день пребывания иконы на Алтае она была выставлена в барнаульском монастыре.

Отметим, святыню уже не в первый раз привозит в Алтайский край ветеран спецподразделения "Альфа" Сергей Поляков. Сопровождает икону хранитель – Сергей Фомин.

Справка. Семистрельная икона Божией Матери – почитаемая в Православной церкви икона Богородицы. Ей молятся об умягчении злых сердец, об умиротворении враждующих (2/15 января). На иконе Божия Матерь изображается одна, пронзенная семью мечами. Семь мечей символизируют полноту печали и сердечной болезни, которые были перенесены на земле Пресвятой Девой Марией. Перед иконой молятся об умягчении сердца, возносят молитвы за своих врагов, и у людей облегчаются их душевные страдания, смягчаются враждебные отношения.

Читайте полную версию на сайте asfera.info