Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в 100 км от Барнаула

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в 100 км от Барнаула
Это уже третье землетрясение на Алтае за последние несколько дней.

Барнаул, 14 октября. – Атмосфера. Землетрясение магнитудой 4,6 произошло во вторник примерно в 100 километрах от города Барнаула, об этом говорится в сообщении Алтае-Саянского филиала Геофизической службы Сибирского отделения РАН.

В сообщении отмечается, что землетрясение произошло в Бийско-Барнаульской впадине в 95 километрах на юго-запад от Барнаула. Эпицентр землетрясения располагался на глубине десять километров в Ребрихинском районе Алтайского края.

По сведениям специалистов центра, землетрясение оценивается как сильное. Впрочем, такая магнитуда  не способна вызвать серьезных разрушений. По сообщениям официальных служб, данных о разрушениях и жертвах нет.

Отметим, что, по сообщению Алтае-Саянского филиала Геофизической службы Сибирского отделения РАН, это уже третье землетрясение на Алтае за последние дни. Так, в понедельник  землетрясение магнитудой 3 произошло на юго-западе Горно-Алтайска.

Самое масштабное землетрясение произошло на Алтае в 2003 году недалеко от села Кош-Агач. Магнитуда главного толчка достигала 7,3. Это в несколько сотен раз сильнее тех толчков, которые были зафиксированы во вторник в Ребрихинском районе.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info