Алтайские спасатели во вторник "тушили" поезд, охваченный огнем

Алтайские спасатели во вторник "тушили" поезд, охваченный огнем
Поезд, охваченный огнем, тушили спасатели в Новоалтайске, это стало очередным испытанием, которое прошли сотрудники МЧС в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Барнаул, 7 октября. - Атмосфера. Поезд, охваченный огнем, тушили спасатели в Новоалтайске, это стало очередным испытанием, которое прошли сотрудники МЧС в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, сообщает ГУ МЧС России по региону.

"Согласно легенде, которую придумали для сотрудников, в Новоалтайске на железнодорожном полигоне станции Укладочная произошло разрушение верхнего строения пути,  в результате чего образовались завалы, что привело к возгоранию вагонов, было прервано железнодорожное движение во всех направлениях. Есть пострадавшие", - говорится в сообщении.

Задачей бригады спасателей стало, прежде всего, установить на путь сошедший с рельс вагон.  Кроме того, необходимо было  выполнить восстановление разрушенного фрагмента железной дороги.

Другая бригада в это время занималась извлечением пассажиров, зажатых внутри вагона, и эвакуацией их в безопасный район. А медикам нужно было экстренно оказать  помощь всем пострадавшим от аварии.

Напомним, что в период с 4 по 8 октября в Барнауле и муниципальных образованиях Алтайского края в рамках Всероссийской тренировки в три этапа проходят масштабные учения, связанные с проверкой готовности подразделений гражданской обороны.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info