Поэтесса Саша Зайцева покажет моноспектакль и расклеит на улицах Барнаула свои стихи

Поэтесса Саша Зайцева покажет моноспектакль и расклеит на улицах Барнаула свои стихи
Поэтесса из Санкт-Петербурга Саша Зайцева приедет в Барнаул со спектаклем "BLAGO-СТИШИЕ".

Барнаул, 25 сентября. – Атмосфера. Поэтесса Саша Зайцева приедет в Барнаул, чтобы расклеить свои стихи на досках объявлений, а также выступить с моноспектаклем "BLAGO-СТИШИЕ".

Спектакль пройдет 27 сентября в 19:00 в книжной "Синяя борода" (Ленина, 26). Кроме того, поэтесса расклеит свои стихи на досках объявлений, чтобы показать открытость современной поэзии миру.

Проект "BLAGO-СТИШИЕ" – это современное бытование поэзии, в котором сочетается собственно литература, музыка, видеоарт и авторское исполнение стихотворений. Саша Зайцева регулярно выступает с подобными спектаклями в различных арт-клубах Санкт-Петербурга, в том числе и в знаменитом проекте известного питерского писателя Александра Житинского "Книги и кофе". До того, как посетить Барнаул, Саша Зайцева даст концерт в Омске, а после – отправится в Красноярск.

"BLAGO-СТИШИЕ" – это, прежде всего, благозвучие, благостная, красивая, поэтичная жизнь слов – то, что мы привыкли ценить в хорошей поэзии. В моих стихах масса метафор и образов, но вместе с тем, это, безусловно, современная поэзия, о нашей с вами реальности – с пробками на дорогах, чрезмерным употреблением кофе и увлечением "инстаграмом", – говорит Саша Зайцева.

По словам поэтессы, сегодня в обществе есть ощутимая потребность читать и слушать стихи, однако возможностей для этого не хватает – современные издатели больше внимания уделяют прозе, и произведения современных поэтов не находят своего читателя.

Кроме того, накануне мероприятия она расклеит по городским доскам объявлений свои стихи – этим необычным способом Саша Зайцева хочет подчеркнуть, что современная поэзия открыта и доступна миру, а также то, что красоту можно увидеть повсюду, и даже встретить поэтичные строки, читая объявления о продаже квартир и рекламные проспекты. Подобные акции Саша Зайцева уже проводила в Санкт-Петербурге и Новосибирске и в шутку называет себя "поэтессой, которая клеит свои стихи на столбах".

На спектакле будет возможность приобрести книги поэтессы, которые будут продаваться за свободную цену. Кроме Барнаула, "BLAGO-стишие" пройдет в Новосибирске, Омске, Красноярске, Иркутске  и Томске.

Вход на мероприятие – 100 рублей.

Справка:

Саша Зайцева – современная русская поэтесса, участник литературного объединения "Белый мамонт" и литературного семинара известного российского писателя Геннадия Прашкевича. Пишет стихи с 12 лет. Публиковалась в сборниках "Среда обитания" (Новосибирск, 2012) и "Хищные радости" (Санкт-Петербург, 2012). Серебряный призер Международного фестиваля русской поэзии и культуры "Арфа Давида" (Израиль, 2013), участник Литературного фестиваля "Белое пятно" (Новосибирск, 2012).

Читайте полную версию на сайте asfera.info