Хоккеисты "Алтая" одержали повторную победу в матче с "Соколом"

Барнаул, 19 сент. – Атмосфера. Подопечные Евгения Чернова в четверг провели повторную встречу с "Соколом" из Новочебоксарска и одержали победу – 4:2.

Барнаульцы распечатали ворота соперника на второй минуте матча: Александр Макаров оказался ближе всех к пятачку, куда выкатилась шайба, при этом угол ворот был пустой, нападающему оставалось лишь затолкать ее за синюю линию, что он и сделал – 1:0. Отличный шанс забить был и у Дмитрия Ковязина. За задержку соперника клюшкой главный судья назначит буллит. К сожалению, барнаульцу не удалось запутать голкипера "Сокола" – он сумел перехватить шайбу.

Тем не менее, перешагнув экватор первого периода, Антон Ковтун практически сходу забил гол. Одну из двух заброшенных шайб гости алтайской арены отквитали: на 18-й минуте Систейкин огорчил Александра Власова.

Во втором периоде болельщики увидели такую же активную и в спортивном смысле агрессивную игру с множеством бросков по воротам. Три из них, к слову, достигли своей цели: по шайбе забили Данилов и Евстифеев, а у "Сокола" – Казаков. В заключительной двадцатиминутке изменения счета не произошло. Итог – 4:2 в пользу "Алтая".

Следующие игры нашей команды пройдут 21 и 22 сентября с "Мордовией". Начало в 17:00 и 19:00 соответственно.