Домашние игры волейболисты "Университета" проведут только в январе 2015 года

Домашние игры волейболисты "Университета" проведут только в январе 2015 года
Волейболисты барнаульского клуба "Университет" 10 октября начнут выступление на чемпионате России, однако домашний тур состоится только в январе будущего года.

Барнаул, 17 сент. – Атмосфера. Волейболисты барнаульского клуба "Университет" 10 октября начнут выступление на чемпионате России, однако домашний тур состоится только в январе будущего года.

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "Б" зоны "Восток" подгруппы "Сибирь" стартует в Южно-Сахалинске 8 октября. Барнаульский "Университет" свой первый матч сыграет 10 октября с командой "Енисей-2" из Красноярска. Всего в первенстве будут участвовать пять коллективов. Помимо вышеуказанных заявки подали: ЗабГПУ (Чита), "Элвари-Сахалин" (Южно-Сахалинск) и "Динамо" (Хабаровск).

На первом этапе чемпионата состоятся пять туров. Последний – с 20 по 25 января 2015 года в Барнауле. До этого момента, к сожалению, алтайские болельщики будут без волейбола.

После завершения основной части начнется полуфинал. В нем примут участие команды, занявшие 1-2 места в своих группах. Первый такой турнир пройдет на площадке сильнейшего клуба Урала с 16 по 22 февраля. Второй по такой же схеме, но в Сибири с 9 по 15 марта.

В финале сойдутся три лучшие команды "Востока" и "Запада". Победитель напрямую выйдет в Высшую лигу "А", а коллективы, занявшие 2-3 места, проведут стыковые матчи с участниками, занявшими 10-11 позиции в вышеуказанной лиге.  
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info