Культурно-деловой центр "Пушкинский" откроют в Барнауле в начале ноября

Культурно-деловой центр "Пушкинский" откроют в Барнауле в начале ноября
В здании центра разместится оркестр "Сибирь" и Государственный молодежный ансамбль песни и танца "Алтай".

Барнаул, 17 сентября. – Атмосфера. Культурно-деловой центр "Пушкинский", который разместит в своих стенах ряд профессиональных творческих коллективов Алтайского края, предварительно будет открыт в День народного единства 4 ноября, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе управления по культуре и архивному делу.

Основные строительные работы уже завершены, и уже все готовится к торжественному открытию культурно-делового центра.

Отметим, что в стенах "Пушкинского" свой дом обретут два творческих профессиональных коллектива – Алтайский государственный оркестр "Сибирь" им. Е.И. Борисова и Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая.

Концертный зал рассчитан на более чем 400 человек. Общая площадь здания – около 4,5 тысяч квадратных метров.

Большая сцена позволит коллективу оркестра работать близко к зрителю, что должно обеспечить особенную глубину и яркость звучания. Согласно проекту, в центре предусмотрены отдельные репетиционные залы, костюмерные и грим-уборные. В "Пушкинском" будет размещена большая подземная парковка.

Отметим, что еще в начале года начальник управления по культуре края Елена Безрукова заявляла, что открытие "Пушкинского" состоится строго осенью. Здание будет введено в эксплуатацию как раз к завершению Года культуры в России.

В следующем году в Барнауле намечено не менее масштабное событие, когда будет открыт Алтайский государственный художественный музей, который будет одним из самых больших в Сибири.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info