Отопление в дома барнаульцев придет на следующей неделе

Отопление в дома барнаульцев придет на следующей неделе
Подача отопления на объекты жилья и социальной сферы города начнется с 22 сентября, пока тепло будет подаваться только в школы и больницы.

Барнаул, 17 сент. – Атмосфера. Подача отопления на объекты жилья и социальной сферы города начнется с 22 сентября, пока тепло будет подаваться только в школы и больницы, сообщает официальный сайт города Барнаула.


"До следующего понедельника планируется завершить техническую подготовку источников тепла, магистральных и внутриквартальных тепловых сетей  ОАО "ТЭЦ-3", ОАО "Барнаульская генерация", ОАО "Барнаульская теплосетевая компания", – говорится в сообщении.

Кроме того, руководству МУП "Энергетик" до заявленного срока рекомендовано привести в готовность к подаче тепла внутриквартальные тепловые сети, бойлерные установки и локальные котельные. А в районных администрациях будут созданы оперативные штабы по запуску отопления.

Напомним, как писало ранее ИА "Атмосфера", отопление в квартирах горожан должно было появиться только в первые дни октября. В соответствии с нормами начало отопительного сезона происходит после того, как в течение пяти дней температура на улице держится в районе восьми градусов. Только после этого тепло поступит во все районы краевой столицы.

Погода на следующей неделе ожидается малооблачная, а температура установится в районе тринадцати градусов тепла.

Читайте полную версию на сайте asfera.info