Дело экс-директора санатория "Обь" Бакулина ушло в суд с обвинительным заключением

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора КГУ санаторий "Обь" Леонида Бакулина.

Барнаул, 12 сент. – Атмосфера. Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора КГУ санаторий "Обь" Леонида Бакулина, путешествовавшего за счет учреждения, сообщает пресс-служба ведомства.  

"Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Максимальная санкция предусматривает до шести лет лишения свободы – Примечание редакции)", – говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2006 по 2012 год обвиняемый за счет средств санатория,  под видом развития международного делового сотрудничества и участия в семинарах посетил ряд стран. В действительности его поездки в Уругвай, Аргентину, Чили, Мексику, Японию и Австралию носили экскурсионный характер, на что из бюджета было потрачено около 1,7 миллиона рублей.

Кроме того, следствие пришло к выводу, что в 2012 году дома у Бакулина его знакомая выполняла хозяйственные работы, однако при этом числилась горничной в санатории, получая заработную плату и другие положенные по закону социальные выплаты.

Читайте полную версию на сайте asfera.info