Тело психически больного подростка с разбитой головой нашли в Барнауле

Тело психически больного подростка с разбитой головой нашли в Барнауле
Тело 16-летнего подростка с рублеными ранами головы на минувших выходных обнаружили в собственной квартире в Барнауле, его мать нашли повешенной в лесу в поселке Южный.

Барнаул, 9 сент. – Атмосфера. Тело 15-летнего подростка с рублеными ранами головы на минувших выходных обнаружили в собственной квартире в Барнауле, его мать нашли повешенной в лесу в поселке Южном, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

"Вечером 6 сентября 2014 года в своей квартире в городе Барнауле было обнаружено тело 15-летнего подростка с рублеными ранами головы. Тело матери мальчика 4 сентября 2014 года было обнаружено в лесном массиве поселка Южного в городе Барнауле с признаками самоубийства", – говорится в сообщении ведомства.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция – 15 лет лишения свободы.

Как рассказал ИА "Атмосфера" источник, знакомый с семьей погибших, мать нечаянно убила сына, в очередной раз защищаясь от него. Психическое расстройство ребенку передалось по наследству.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте полную версию на сайте asfera.info