Почтальонка из Барнаула, присваивавшая себе пенсии стариков, осуждена на 2,5 года условно

Железнодорожный суд города Барнаула приговорил почтальонку, обокравшую пенсионеров почти на 750 тысяч рублей, к 2,5 года лишения свободы условно.

Барнаул, 1 сент. – Атмосфера. Железнодорожный суд города Барнаула приговорил почтальонку, обокравшую пенсионеров почти на 750 тысяч рублей, к 2,5 года лишения свободы условно, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

"Д. признана виновной в том, что в период с января по  сентябрь 2013 года похитила вверенные ей ОСП Барнаульский почтамт УФПС Алтайского края – филиалом ФГУП "Почта России" денежные средства, предназначенные для выплаты гражданам пенсий и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг, путем их присвоения на общую сумму 747 760 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению", – пояснил старший помощник прокурора города Барнаула Юлия Григорьева.

Как отмечают в прокуратуре, преступница была осуждена по части 3 статьи 160 УК РФ за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

Отмечается также, что в судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину.

Читайте полную версию на сайте asfera.info