Алтайские легкоатлеты заработали еще три медали на чемпионате Европы среди инваспортсменов

Участники сборной России, представляющие Алтайский край на чемпионате Европы по легкой атлетике среди инваспортсменов, завоевали еще три медали, все – бронзовые.

Барнаул, 22 авг. – Атмосфера. Участники сборной России, представляющие Алтайский край на чемпионате Европы по легкой атлетике среди инваспортсменов, завоевали еще три медали, все – бронзовые, сообщает "Алтайский спорт".

"Очередные награды в составе сборной России завоевали спортсмены с нарушением зрения Андрей Коптев (лидер Сергей Петриченко), Артём Логинов и Софья Оксём.  Все они поднялись на третью ступень пьедестала почёта", – пишет издание.

Легкоатлет Логинов на 200-метровке показал время 22,55 секунды. У Коптева на аналогичной дистанции результат 24,05 секунды. В секторе для толкания ядра Софья Оксём отправила снаряд на 12 метров 45 сантиметров. Сергей Михалёв занял сегодня шестое место в метании диска. Его результат – 32 метра 38 сантиметров.

Напомним, ранее на чемпионате в Уэльсе Андрей Коптев и его лидер Сергей Петриченко стали победителями, а Артём Логинов – серебряным призёром.