Калькулятор контроля за коммунальными тарифами начал работать на Алтае

Калькулятор контроля за коммунальными тарифами начал работать на Алтае
Калькулятор, рассчитывающий отклонение от среднего индекса платежей за коммунальные услуги, начал работать в Алтайском крае, теперь граждане самостоятельно смогут отслеживать нарушение в начислениях.

Барнаул, 21 авг. – Атмосфера. Калькулятор, рассчитывающий отклонение от среднего индекса платежей за коммунальные услуги, начал работать в Алтайском крае, теперь граждане самостоятельно смогут отслеживать нарушение в начислениях, сообщает пресс-служба регионального управления по государственному регулированию цен и тарифов.

"Воспользовавшись специальным калькулятором, любой потребитель коммунальных услуг может проверить, соответствует ли начисление платы за коммунальные услуги в его квитанции установленному для конкретного муниципального образования предельному индексу", – говорится в релизе ведомства. Подробную таблицу с данными граждане смогут также найти на сайте управления.

В том случае, если при расчете у вас возникнут вопросы касаемо коммунальных платежей или выяснится, что есть превышение установленного предельного индекса, вам необходимо будет обратиться с заявлением в региональное управление по государственному регулированию цен и тарифов и приложить документальное подтверждение – квитанцию.

В ведомстве заверяют, что каждое такое заявление будет тщательно рассмотрено, и в случае подтверждения превышения индекса будут приняты установленные законодательством меры.                                                               

Консультацию по расчету индекса роста платы граждан можно получить по телефонам в Барнауле: 289-948, 289-946.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info