Центробанк отозвал лицензию у "Экопромбанка"

Центробанк отозвал лицензию у "Экопромбанка"
Банк России отозвал лицензию у ОАО "Пермский акционерный эколого-промышленный банк" из-за рискованной кредитной политики.

Барнаул, 18 авг. – Атмосфера. Банк России отозвал лицензию у ОАО "Пермский акционерный эколого-промышленный банк" из-за рискованной кредитной политики, сообщает "Лента.ру".

"Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, ОАО АКБ "Экопромбанк" не обеспечило своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками", – говорится в сообщении ЦБ.

Кредитная организация прекращает свою деятельность с 18 августа.

Кроме того, по данным регулятора, руководители и собственники кредитной организации, которая занимала 263-е место в банковской системе России, не предприняли меры по нормализации ее деятельности и восстановлению финансового положения.

ОАО АКБ "Экопромбанк" участвовало в системе страхования вкладов.

В последний год Банк России начал массово отзывать лицензии у коммерческих банков, развернув зачистку банковского сектора. Среди организаций, лишившихся лицензии, было несколько учреждений из российского топ-100.

Читайте полную версию на сайте asfera.info