Microsoft создаст IT-академию в Барнауле

Microsoft создаст IT-академию в Барнауле
Корпорация Microsoft создаст на базе Алтайского государственного университета IT-академию для повышения квалификации и переподготовки кадров.

Барнаул, 13 авг. – Атмосфера. Корпорация Microsoft создаст на базе Алтайского государственного университета IT-академию для повышения квалификации и переподготовки кадров, сообщает пресс-служба вуза.

"Мы планируем создать Академию на базе управления информатизации совместно с кафедрой информатики. Пока этот вопрос решается. Microsoft IT Academy позволит проводить обучение по авторизованным курсам повышения квалификации и переподготовки кадров. Эта работа будет направлена на сотрудников и студентов АлтГУ, а также других вузов Сибири и ближнего зарубежья. По итогам все учащиеся смогут сдать экзамен на международный сертификат ИТ-профессионала или пользователя", – рассказывает начальник управления информатизации Михаил Рязанов.

Открытие IT-Академии, по словам специалиста, планируется к проведению встречи членов Шанхайской организации сотрудничества в рамках "VIII Недели образования".  На нее и будут приглашены представители корпорации Microsoft. Мероприятие запланировано на 6–9 октября в Барнауле.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info