Запрет для движения тяжеловесного транспорта могут ввести на Алтае из-за жары

Запрет для движения тяжеловесного транспорта могут ввести на Алтае из-за жары
Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай", возможно, из-за аномальной жары введет ограничение для движения тяжеловесного транспорта по территории Алтайского края.

Барнаул, 11 авг. – Атмосфера. Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай", возможно, из-за аномальной жары введет ограничение для движения тяжеловесного транспорта по территории Алтайского края, об этом в понедельник сообщает пресс-служба администрации региона.

"Согласно прогнозу синоптиков, с 11 по 15 августа в Алтайском крае и Республике Алтай ожидаются температуры свыше +30 градусов. В связи с этим Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай" предупреждает руководителей транспортных организаций, владельцев и водителей грузовых автомобилей о возможности временных ограничений для тяжеловесного транспорта", – говорится в официальном заявлении.

Под ограничения в частности могут попасть две автодороги:

Р-256 "Чуйский тракт" – от 324 километра (Примыкание на село Зональное) до 345 километра (граница Бийска), от 353 километра (граница Бийска) до 963 километра (граница Республики Монголии), "Подъезд к Горно-Алтайску";

А-322 Барнаул-Рубцовск до границы с Республикой Казахстан – от 139 километра (примыкание на село Урюпино) до 299 километра (граница Рубцовска), от 304 километра +440 метров (граница Рубцовска) до 337 километра (граница Республики Казахстан).

В случае увеличения дневной температуры до +32 и свыше, ограничения будут действовать с 10:00 до 22:00.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info